Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad para el Hospital Ii-1 Tocache

Servicio de Seguridad para el Hospital Ii-1 Tocache

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 16/12/2020 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2020-OGESS-AH/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a RESGUARDOS HALCONES PERU SAC por S/ 1,390,402.00 el 21/01/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2020-OGESS-AH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200079-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,390,402.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD PARA EL HOSPITAL II-1 TOCACHE

CP-SM-6-2020-OGESS-AH/CS-1
Publicado
16/12/2020
Inicio contrato
28/01/2021
Fin contrato
27/01/2022
Adjudicación
21/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RESGUARDOS HALCONES PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 1,390,402.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,390,402.01 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
2
Monto
Soles 1,390,402,00
Duración
364 días
28/01/2021 → 27/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-05 · PDF
Ver documento

Postores (8)

SHILCAYO SECURITY S.A.C.
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C.
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES JUCEAM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
SERVICIO DE VIGILANCIA PRIVADA TRIPLE R S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE