Licitaciones Perú
Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de Maleza...

Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de Maleza para la Unidad de Áreas Verdes de la Municipalidad Distrital de San Borja

Municipalidad Distrital de San Borja 30/12/2021 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2021-CS/MSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1336-80
Desierto — nadie ganó
S/ 4,522,350.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCIÓN, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE MALEZA PARA LA UNIDAD DE ÁREAS VERDES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN BORJA

CP-SM-5-2021-CS/MSB-1
Publicado
30/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 143 650
VIAMERICA S.A.C.
Ver historial
PEDROZA QUISPE DARYL
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 733 711
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 859 296
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TERRA WORLD CORPORATION S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 144 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA