Licitaciones Perú
Compra de Material, Insumos, Instrumental y Accesorios Medicos,...

Adquisicion de Material, Insumos, Instrumental y Accesorios Medicos, Quirurgicos, Odontologicos y de Laboratorio para las Diferentes Direcciones Pertenecientes a la UE. 026 Direicaj Pnp

La licitación LP-SM-2-2025-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a PRODICA E.I.R.L. por S/ 5,078,000.00 el 09/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1003003359-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,078,232.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL, INSUMOS, INSTRUMENTAL Y ACCESORIOS MEDICOS, QUIRURGICOS, ODONTOLOGICOS Y DE LABORATORIO PARA LAS DIFERENTES DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE. 026 DIREICAJ PNP

LP-SM-2-2025-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
01/12/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 5,078,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 5,078,232.42 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
046-2025
Monto
Soles 5,078,000,00
Duración
54 días
08/10/2025 → 01/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODICA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 168 100

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968