Licitaciones Perú
Servicio de Publicaciones Oficiales en el Diario el Peruano para el Oefa

Contratacion del Servicio de Publicaciones Oficiales en el Diario el Peruano para el Oefa

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental Lima 31/12/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-OEFA-1 de Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental fue adjudicada a JOHANA PUBLICIDAD E.I.R.L. por S/ 244,762.00 el 30/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-OEFA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200276-19
Con ganador — resultado confirmado
S/ 252,543.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE PUBLICACIONES OFICIALES EN EL DIARIO EL PERUANO PARA EL OEFA

CP-ABR-8-2025-OEFA-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JOHANA PUBLICIDAD E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 244,762.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 252,543.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 976 480
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 244 762
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 83 671

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental acumula 12 laudos arbitrales desde 2013, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 175 461en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 4Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANUEL GONZALES OLAECHEA NRO. 247 - URB. CORPAC SAN ISIDRO LIMA