Licitaciones Perú
Mantenimiento de Obra Publica: ¿mantenimiento y Refaccion del Complejo...

Servicio de Ejecucion de Plan de Trabajo "mantenimiento de Obra Publica: ¿mantenimiento y Refaccion del Complejo Deportivo Concha Acústica en el Aa.hh. Buenos Aires, Distrito de Chaupimarca, Provincia y Región de Pasco"

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca Pasco 22/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-HMPP/SERVICIOS-2 de Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca fue adjudicada a GRUPO JHAMILY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 95,485.00 el 03/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-HMPP/SERVICIOS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153390
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,485.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE PLAN DE TRABAJO "MANTENIMIENTO DE OBRA PUBLICA: ¿MANTENIMIENTO Y REFACCION DEL COMPLEJO DEPORTIVO CONCHA ACÚSTICA EN EL AA.HH. BUENOS AIRES, DISTRITO DE CHAUPIMARCA, PROVINCIA Y REGIÓN DE PASCO"

CP-ABR-5-2025-HMPP/SERVICIOS-2
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
16/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO JHAMILY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 95,485.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 95,485.00

Contrato

Título
CONTRATO N45-2025-HMPP
Monto
Soles 95,485,00
Duración
76 días
16/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 41 318
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 303 657

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca acumula 20 laudos arbitrales desde 2008, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

20arbitrajes
S/ 16 175 817en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION ARENALES 2DO PISO CHAUPIMARCA PASCO