Licitaciones Perú
Compra de Tuberias Metalicas Corrugadas, para la Actividad: "plan...

Adquisicion de Tuberias Metalicas Corrugadas, para la Actividad: "plan de Prevencion, Preparacion y Respuesta Frente a Eventos Adversos; en la Juridiccion del Distrito de Union Ashaninka, la Convencion - Cusco, Periodo Enero - Diciembre 2025".

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 26/06/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDUA/OC-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a ESFARK-METALIMPOR S.A.C. por S/ 83,600.00 el 31/07/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDUA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128415
Contratado — proceso cerrado
S/ 105,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TUBERIAS METALICAS CORRUGADAS, PARA LA ACTIVIDAD: "PLAN DE PREVENCION, PREPARACION Y RESPUESTA FRENTE A EVENTOS ADVERSOS; EN LA JURIDICCION DEL DISTRITO DE UNION ASHANINKA, LA CONVENCION - CUSCO, PERIODO ENERO - DICIEMBRE 2025".

LP-ABR-4-2025-MDUA/OC-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
21/08/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESFARK-METALIMPOR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 83,600.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 105,000.00 Se adjudicó 20,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC 708
Monto
Soles 83,600,00
Duración
5 días
16/08/2025 → 21/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 996
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 449 290
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 520 987
175 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 782 642
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 93 000
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 500 163
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 546 950
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
645 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 6 773 173
Ver historial
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 1 104 600
Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385