Licitaciones Perú
Compra de Anual de Paquete Inmunoserologico Quimioluminiscencia...

Adquisicion Anual de Paquete Inmunoserologico Quimioluminiscencia para el Inmp

Instituto Nacional Materno Perinatal 16/12/2020 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-INMP-1 de Instituto Nacional Materno Perinatal fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 1,001,600.00 el 02/03/2021. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-INMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10199-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,001,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION ANUAL DE PAQUETE INMUNOSEROLOGICO QUIMIOLUMINISCENCIA PARA EL INMP

LP-SM-1-2020-INMP-1
Publicado
16/12/2020
Inicio contrato
15/03/2021
Fin contrato
15/03/2022
Adjudicación
02/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 1,001,600.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,001,600.00

Contrato

Título
11
Monto
Soles 1,001,600,00
Duración
365 días
15/03/2021 → 15/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-01-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional Materno Perinatal acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 5 739 463en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional Materno Perinatal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTONIO MIROQUESADA Nº 941 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3242983