Licitaciones Perú
Mantenimiento de Vial Periodico del Camino Vecinal EMP. Pe-5n - Estancia...

Servicio de Mantenimiento Vial Periodico del Camino Vecinal EMP. Pe-5n - Estancia - Nuevo - Huancayo - Nuevo Amanecer - Alto Piura Nuevo San Martin - San Luis

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas San Martin 25/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-IVP/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas fue adjudicada a CONSORCIO ESTANCIA por S/ 1,314,000.00 el 17/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-IVP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136948
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,552,264.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO VIAL PERIODICO DEL CAMINO VECINAL EMP. PE-5N - ESTANCIA - NUEVO - HUANCAYO - NUEVO AMANECER - ALTO PIURA NUEVO SAN MARTIN - SAN LUIS

CP CON-SM-1-2025-IVP/CS-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ESTANCIA
Monto adjudicado
S/ 1,314,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,552,264.80 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2025-IVPL
Monto
Soles 1,314,000,00
Duración
81 días
10/11/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO ESTANCIA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 314 000
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 363 549
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Zosimo Rivas Nº 282 - Lamas - San Martin LAMAS LAMAS