Licitaciones Perú
Contratacion de Suminitro de Bienes - Combustible (diesel B5 S50 y...

Contratacion de Suminitro de Bienes - Combustible (diesel B5 S50 y Gasohol Regular) para las Unidades Moviles de la Rsscs

La licitación LP-ABR-5-2026-RSSCS/OC-3 de Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur fue adjudicada a MEDINA BUSINESS COMPANY S.A.C. por S/ 351,187.05 el 25/05/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-RSSCS/OC-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215036
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 337,843.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINITRO DE BIENES - COMBUSTIBLE (DIESEL B5 S50 Y GASOHOL REGULAR) PARA LAS UNIDADES MOVILES DE LA RSSCS

LP-ABR-5-2026-RSSCS/OC-3
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
25/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDINA BUSINESS COMPANY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 351,187.05
6 postores presentados Valor referencial S/ 337,843.90 Se adjudicó 3,9% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 021 450
Ver historial
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 1 313 681
Ver historial
91 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 1 301 730
GRIFO PETROMAT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 61,1%
Monto adjudicado: S/ 3 618 040

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 228 826en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO CAPAC S/N SAN JERONIMO - CUSCO SAN JERONIMO CUSCO