Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Ioarr: ¿renovacion de Puente;...

Contratacion de la Ejecucion de la Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Rutal Zona e el Triunfo ¿ Alto Azul (puente Rojo) en la Localidad de Zona e el Triunfo Distrito de la Morada, Provincia Marañon, Departamento de Huanuco¿ con Cui N°2638086.

Municipalidad Distrital de la Morada 05/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDLM/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a CONSORCIO EL TRIUNFO por S/ 1,246,250.59 el 26/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138449
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,298,170.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTAL ZONA E EL TRIUNFO ¿ ALTO AZUL (PUENTE ROJO) EN LA LOCALIDAD DE ZONA E EL TRIUNFO DISTRITO DE LA MORADA, PROVINCIA MARAÑON, DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿ CON CUI N°2638086.

LP-ABR-2-2025-MDLM/CS-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL TRIUNFO
Monto adjudicado
S/ 1,246,250.59
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,298,170.59 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nº 001-2025-MDLM-GM
Monto
Soles 1,246,250,59
Duración
90 días
09/09/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO EL TRIUNFO ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 5 048 377
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372