Licitaciones Perú
Compra de Una (01) Mesa de Operaciones Electro Hidráulica para...

Adquisición de Una (01) Mesa de Operaciones Electro Hidráulica para Neurocirugía del Departamento de Cirugía del Hospital de Amistad Perú Corea Santa Rosa Ii-2- en el Marco de la Ioarr 2654897

La licitación LP-SM-9-2024-HAPCSR II-2-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura fue adjudicada a FABRI MEDICAL S.A.C. por S/ 800,000.00 el 31/10/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2024-HAPCSR II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200262-45
Con ganador — resultado confirmado
S/ 800,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de una (01) Mesa de Operaciones Electro Hidráulica para Neurocirugía del departamento de Cirugía del Hospital de Amistad Perú Corea Santa Rosa II-2- en el marco de la IOARR 2654897

LP-SM-9-2024-HAPCSR II-2-1
Publicado
24/09/2024
Inicio contrato
14/11/2024
Fin contrato
13/12/2024
Adjudicación
31/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FABRI MEDICAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 800,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 800,000.00

Contrato

Título
34-2024-HAPCSRII-2
Monto
Soles 800,000,00
Duración
29 días
14/11/2024 → 13/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

FABRI MEDICAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 11 220 000
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
157 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 226 310
54 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 7 073 716
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 2 981 184
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 46 500
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANAGER MEDIC EQUIPMENT S.R.L.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 281 401en disputa
4,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CHULUCANAS NO. S/N A H SAN MARTIN PIURA VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073 - 361509