Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atención Integral Al Adulto Mayor en el...

Ejecución de la Obra Denominada: Contratación de la Ejecución de la Obra " Mejoramiento del Servicio de Atención Integral Al Adulto Mayor en el Distrito de Mazamari de la Provincia de Satipo- Departamento de Junín" Cui N° 2655173

Municipalidad Distrital de Mazamari 30/12/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDM-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182664
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,371,976.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADA: CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN INTEGRAL AL ADULTO MAYOR EN EL DISTRITO DE MAZAMARI DE LA PROVINCIA DE SATIPO- DEPARTAMENTO DE JUNÍN" CUI N° 2655173

LP-ABR-4-2025-MDM-3
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038