Licitaciones Perú
Alquiler de Central Telefonica Ip para el Ministerio de Trabajo y...

Servicio de Alquiler de Central Telefonica Ip para el Ministerio de Trabajo y Promocion del Empleo

Ministerio de Trabajo y Promocion del Empleo 24/05/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2018-MTPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-23-15
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,508,553.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CENTRAL TELEFONICA IP PARA EL MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

CP-SM-4-2018-MTPE-1
Publicado
24/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
28 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 11 236 138
WIGO S.A.
Ver historial
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 689 672
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 354 400
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 362 800
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 724 942
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
PANASHOP S.A.C.
Ver historial
NETWORKING ELECTRONICA Y TELECOMUNICACIONES PERU SAC
Ver historial
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Trabajo y Promocion del Empleo acumula 11 laudos arbitrales desde 2005, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 6 456 387en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Trabajo y Promocion del Empleo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALAVERRY 655 LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3157100