Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo para las Unidades Vehiculares...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para las Unidades Vehiculares Asignadas Al Ccffaa

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas Lima 29/08/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MD-CCFFAA-1 de Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a CHAVEZ NAVARRETE NATALY BETSI por S/ 236,300.00 el 16/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10246-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 297,363.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA LAS UNIDADES VEHICULARES ASIGNADAS AL CCFFAA

CP-ABR-2-2025-MD-CCFFAA-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
12/11/2026
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHAVEZ NAVARRETE NATALY BETSI
Monto adjudicado
S/ 236,300.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 297,363.50 Se adjudicó 20,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
17
Monto
Soles 236,300,00
Duración
398 días
10/10/2025 → 12/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 366 673
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 981 855
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA