Licitaciones Perú
Compra de Motosierra, Mototrozadora, Generador y Martillo...

Adquisicion de Motosierra, Mototrozadora, Generador y Martillo Demoledor para las Compañias de Intervencion Rapida para Desastres Pp-068

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 09/06/2021 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a AGROTEC SOLUCIONES AGRICOLAS S.A.C. por S/ 529,890.00 el 01/09/2021. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10246-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 563,160.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTOSIERRA, MOTOTROZADORA, GENERADOR Y MARTILLO DEMOLEDOR PARA LAS COMPAÑIAS DE INTERVENCION RAPIDA PARA DESASTRES PP-068

LP-SM-1-2021-DPC/ACFFAA-1
Publicado
09/06/2021
Inicio contrato
21/10/2021
Fin contrato
19/11/2021
Adjudicación
01/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROTEC SOLUCIONES AGRICOLAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 529,890.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 563,160.00 Se adjudicó 5,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
50
Monto
Soles 529,890,00
Duración
29 días
21/10/2021 → 19/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
2021-08-12 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-08-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

WORLDLINK SALES INC
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 421 371
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 227 700
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 487 500
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 195 785
COMERCIO Y DISTRIBUCIONES NIETO E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 6 615 000
TEC SUPPLY S.A.C.
Ver historial
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
41 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 1 235 947
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530