Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento de la Via Vecinal Tramo: Desde la...

Contratacion de Ejecucion de Obra "mejoramiento de la Via Vecinal Tramo: Desde la Asociacion Agropecuaria Jose Olaya Hasta la Via Ta-645 del Distrito de la Yarada los Palos - Provincia de Tacna - Departamento de Tacna"

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos 19/04/2023 58 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS/MDLYLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-895818
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,709,063.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO DE LA VIA VECINAL TRAMO: DESDE LA ASOCIACION AGROPECUARIA JOSE OLAYA HASTA LA VIA TA-645 DEL DISTRITO DE LA YARADA LOS PALOS - PROVINCIA DE TACNA - DEPARTAMENTO DE TACNA"

LP-SM-1-2023-CS/MDLYLP-1
Publicado
19/04/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-04-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (58)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 005 167
Ver historial
22 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 63,6%
Monto adjudicado: S/ 25 811 741
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MONTALBAN
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 005 167
CONSORCIO FALMA
Ver historial
MULTISERVICIOS MOBA E.I.R.L.
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 5 941 135
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 13 496 650
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES J&M NAZARETH E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 288 002
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 11 030 382
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIBERTY FIELD INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA - LIBERTY FIELD INGENIERIA S.A.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 399 900
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA TACNA M & G SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
129 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 4 399 319
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA FRAKOMH S.R.L.
Ver historial
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
CONTRATISTAS PERSAN SAC
Ver historial
AMC INGENIEROS Sociedad comercial de responsabilidad limitada
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 7 852 638
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 218 151
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 266 675
38 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 13 842 252
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422