Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas (vales) para el Consumo de...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas (vales) para el Consumo de Alimentos de Primera Necesidad para la Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios 21/02/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-UNAMAD/CS-1 de Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 835,750.32 el 02/04/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-UNAMAD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200014-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 834,306.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS (VALES) PARA EL CONSUMO DE ALIMENTOS DE PRIMERA NECESIDAD PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL AMAZONICA DE MADRE DE DIOS

LP-SM-1-2025-UNAMAD/CS-1
Publicado
21/02/2025
Inicio contrato
15/04/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
02/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 835,750.32
2 postores presentados Valor referencial S/ 834,306.00 Se adjudicó 0,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°02-2025-UNAMAD-R-DIGA
Monto
Soles 835,750,32
Duración
260 días
15/04/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-02 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios acumula 1 laudo arbitral desde 2008, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 529 210en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 02 DE MAYO Nº 960 TAMBOPATA TAMBOPATA