Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Carretera Ruta Ic-104 Tramo: Emp.pe - 15...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Carretera Ruta Ic-104 Tramo: Emp.pe - 15 (DV. el Carmen) - el Carmen.

Gobierno Regional de Ica-transportes Ica 22/05/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-DRTC/ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a CONSULTORIA Y CONSTRUCTORA ALFREDO E.I.R.L. por S/ 72,108.80 el 10/06/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10469-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,904.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA CARRETERA RUTA IC-104 TRAMO: EMP.PE - 15 (DV. EL CARMEN) - EL CARMEN.

CP-ABR-5-2025-DRTC/ICA-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
20/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORIA Y CONSTRUCTORA ALFREDO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 72,108.80
16 postores presentados Valor referencial S/ 75,904.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 006-2025-DRTC-ICA
Monto
Soles 72,108,80
Duración
194 días
20/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 205 377
216 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 463 694
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 594 808
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 267
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 559 411
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 571 528
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 251 997

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA