Licitaciones Perú
Compra de Coches y Enseres Domésticos para el Servicio de...

Adquisición de Coches y Enseres Domésticos para el Servicio de Nutrición y Dietética del Hospital de Lima Este Vitarte

Hospital de Lima Este - Vitarte Lima 08/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-HLEV-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a CORPORACION MEDICA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 189,200.00 el 01/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HLEV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131731
Contratado — proceso cerrado
S/ 189,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COCHES Y ENSERES DOMÉSTICOS PARA EL SERVICIO DE NUTRICIÓN Y DIETÉTICA DEL HOSPITAL DE LIMA ESTE VITARTE

LP-ABR-1-2025-HLEV-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
07/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION MEDICA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 189,200.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 189,250.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2025-HLEV
Monto
Soles 189,200,00
Duración
9 días
29/08/2025 → 07/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 625 500
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 164 000
Ver historial
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 80 000
121 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 963 913
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923