Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision de la Elaboracion del...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Supervision de la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad de la Calle Puno (entre la Calle Morropon y Calle Micaela Bastidas ) de la Calle Cuzco (entre la Transversal Ayabaca y la Calle Micaela Bastidas) y la Calle Micaela Bastidas (entre la Calle Madre de Dios y Calle Carretera Latina), del Distrito de Bellavista de la Provincia de Sullana

La licitación CP-ABR-9-2025-GRP-GSRLCC-G-1 de Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a CONSORCIO CB 1 por S/ 151,512.00 el 06/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-GRP-GSRLCC-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165272
Con ganador — resultado confirmado
S/ 151,512.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DE LA CALLE PUNO (ENTRE LA CALLE MORROPON Y CALLE MICAELA BASTIDAS ) DE LA CALLE CUZCO (ENTRE LA TRANSVERSAL AYABACA Y LA CALLE MICAELA BASTIDAS) Y LA CALLE MICAELA BASTIDAS (ENTRE LA CALLE MADRE DE DIOS Y CALLE CARRETERA LATINA), DEL DISTRITO DE BELLAVISTA DE LA PROVINCIA DE SULLANA

CP-ABR-9-2025-GRP-GSRLCC-G-1
Publicado
09/10/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CB 1
Monto adjudicado
S/ 151,512.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 151,512.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO CB 1 ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 151 512
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 1 457 226
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 110 022
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna acumula 23 laudos arbitrales desde 2003, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 81 902 790en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Penalidades · 6Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SULLANA - TAMBOGRANDE SULLANA SULLANA SULLANA