Licitaciones Perú
Compra de Merchandising Institucional para el Desarrollo de las...

Adquisición de Merchandising Institucional para el Desarrollo de las Actividades Institucionales de Servir Durante el Segundo Semestre del 2025

Autoridad Nacional del Servicio Civil Lima 01/10/2025 42 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-SERVIR-1 de Autoridad Nacional del Servicio Civil fue adjudicada a GRAFICA GARATE S.A.C. por S/ 102,980.00 el 06/11/2025. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-SERVIR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156003
Con ganador — resultado confirmado
S/ 132,314.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MERCHANDISING INSTITUCIONAL PARA EL DESARROLLO DE LAS ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DE SERVIR DURANTE EL SEGUNDO SEMESTRE DEL 2025

LP-ABR-1-2025-SERVIR-1
Publicado
01/10/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRAFICA GARATE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 102,980.00
42 postores presentados Valor referencial S/ 132,314.00 Se adjudicó 22,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 51 859
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 114 700
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 350 952
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 240
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 2 510 349
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 841 056
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 63 562
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
GRAFICA GARATE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 302 250
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad Nacional del Servicio Civil acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

7arbitrajes
S/ 228 709 117en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 6Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad Nacional del Servicio Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE FRANCISCO DE ZELA 150 PISO 10 JESUS MARIA LIMA