Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte, Tratamiento y Disposicion Final de...

Servicio de Recojo, Transporte, Tratamiento y Disposicion Final de Residuos Solidos Biocontaminantes para la Divrissp Lima Sur de la Direccion de Sanidad Policial

Dirección de Sanidad de la Pnp 20/09/2023 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-DIRSAPOL-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 638,352.00 el 27/10/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-DIRSAPOL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200038-65
Contratado — proceso cerrado
S/ 648,024.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE, TRATAMIENTO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS BIOCONTAMINANTES PARA LA DIVRISSP LIMA SUR DE LA DIRECCION DE SANIDAD POLICIAL

CP-SM-2-2023-DIRSAPOL-1
Publicado
20/09/2023
Inicio contrato
15/11/2023
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
27/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 638,352.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 648,024.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
146-2023
Monto
Soles 638,352,00
Duración
729 días
15/11/2023 → 13/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 649 044
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391
8 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 10 093 798
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →