Licitaciones Perú
Servicio de S \n¿servicio de Alquiler de Un Camión Volquete de 15 M3...

Contratación de Servicios \n¿servicio de Alquiler de Un Camión Volquete de 15 M3 y Un Cargador Frontal a Todo Costo Maquina Seca para la Ejecución del Plan Operativo para la Ejecución de la Cobertura Diaria en el Relleno Sanitario Asisclo Salas Ariza¿

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura 10/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-OC/MPH-H-1 de Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura fue adjudicada a M.A.H CORPORACION E.I.R.L por S/ 318,000.00 el 03/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-OC/MPH-H-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150177
Con ganador — resultado confirmado
S/ 318,720.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS \n¿SERVICIO DE ALQUILER DE UN CAMIÓN VOLQUETE DE 15 M3 Y UN CARGADOR FRONTAL A TODO COSTO MAQUINA SECA PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN OPERATIVO PARA LA EJECUCIÓN DE LA COBERTURA DIARIA EN EL RELLENO SANITARIO ASISCLO SALAS ARIZA¿

CP-ABR-7-2025-OC/MPH-H-1
Publicado
10/09/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
M.A.H CORPORACION E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 318,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 318,720.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 318 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 460 212en disputa
30,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GUILLERMO VELASQUEZ S/N HUACHO HUAURA