Licitaciones Perú
Compra de Bienes Motivando el Acceso a los Servicios Educativos en...

Adquisicion de Bienes Motivando el Acceso a los Servicios Educativos en las Instituciones Educativas de Pronoeis, Nivel Inicial y Primaria del Distrito de Pomata

Municipalidad Distrital de Pomata Lima 27/02/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP/OC-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a GRUPO CEAR S.A.C. por S/ 130,687.50 el 16/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192125
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 131,733.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES MOTIVANDO EL ACCESO A LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE PRONOEIS, NIVEL INICIAL Y PRIMARIA DEL DISTRITO DE POMATA

LP-ABR-1-2026-MDP/OC-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO CEAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 130,687.50
8 postores presentados Valor referencial S/ 131,733.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CEAR S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 444 938
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 479 675

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828