Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema Electrico Rural de la Linea Primaria Red...

Supervison de la Obra por Contrata Ampliacion y Mejoramiento del Sistema Electrico Rural de la Linea Primaria Red Primaria y Red Secundaria en 22.9 Kv en el Distrito de San Juan de Tarucani Arequipa

Municipalidad Distrital de San Juan de Tarucani 13/12/2024 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDSJT-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Tarucani fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTORES VILLAREAL TARUCANI por S/ 560,924.80 el 28/01/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDSJT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-413-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 560,924.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISON DE LA OBRA POR CONTRATA AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA ELECTRICO RURAL DE LA LINEA PRIMARIA RED PRIMARIA Y RED SECUNDARIA EN 22.9 KV EN EL DISTRITO DE SAN JUAN DE TARUCANI AREQUIPA

CP-SM-1-2024-MDSJT-1
Publicado
13/12/2024
Inicio contrato
04/03/2025
Fin contrato
03/04/2026
Adjudicación
28/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTORES VILLAREAL TARUCANI
Monto adjudicado
S/ 560,924.80
12 postores presentados Valor referencial S/ 560,924.80

Contrato

Título
002-2025
Monto
Soles 560,924,80
Duración
395 días
04/03/2025 → 03/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-12-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-01-13 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO CONSULTORES VILLAREAL TARUCANI ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 228 118
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 148 698
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 90 481
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 449 369
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Tarucani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SAN JUAN DE TARUCANI AREQUIPA
Teléfono
054338407