Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Acondicionamiento de Ambientes de las Ipress de la Red...

Servicio de Mejoramiento y Acondicionamiento de Ambientes de las Ipress de la Red de Salud Ambo

Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo 11/10/2023 34 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-RSA-1 de Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo fue adjudicada a CONSTRUCTORA & CONSULTORA DRES E.I.R.L. por S/ 542,169.73 el 15/11/2023. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-RSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-183742-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 544,570.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mejoramiento y Acondicionamiento de Ambientes de las IPRESS de la Red de Salud Ambo

CP-SM-1-2023-RSA-1
Publicado
11/10/2023
Inicio contrato
04/12/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
15/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA & CONSULTORA DRES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 542,169.73
34 postores presentados Valor referencial S/ 544,570.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2023
Monto
Soles 542,169,73
Duración
27 días
04/12/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-10-26 · PDF
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO IPRESS AMBO
Ver historial
CONSORCIO SALUD AMBO
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 534 796
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
MEGA OBRAS JIREH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUYE HCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
89 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 3 862 737
TERRA & CRETO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEVEN HEART EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
84 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 781 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & SERVICIOS GENERALES LOS BRILLANTES E.I.R.L.
Ver historial
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA KOMELSA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 99 920
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA DRES E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONSTITUCIÓN NRO. 353 AMBO AMBO
Teléfono
988894618