Licitaciones Perú
Compra de 01 Compactador, para el Servicio de Recojo y Transporte...

Adquisición de 01 Compactador, para el Servicio de Recojo y Transporte de Residuos Sólidos en la Localidad Tupac Amaru Inca, Pisco, - Ica

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca 11/06/2019 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDTAI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a DIVEIMPORT S.A. por S/ 404,450.94 el 23/07/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDTAI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-543211
Contratado — proceso cerrado
S/ 415,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 01 COMPACTADOR, PARA EL SERVICIO DE RECOJO Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SÓLIDOS EN LA LOCALIDAD TUPAC AMARU INCA, PISCO, - ICA

LP-SM-1-2019-MDTAI/CS-1
Publicado
11/06/2019
Inicio contrato
20/08/2019
Fin contrato
09/09/2019
Adjudicación
23/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIVEIMPORT S.A.
Monto adjudicado
S/ 404,450.94
11 postores presentados Valor referencial S/ 415,000.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2019-MDTAI
Monto
Soles 404,450,94
20/08/2019 → 09/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2019-06-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-23 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-03 · PDF
Ver documento

Postores (11)

D & G EUROTRUCKS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 63 558
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCANIA DEL PERU S A
Ver historial
MOTORGAS CHINCHA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SIGMA EQUIPMENT DEL PERU S.A.C.
Ver historial
DIVEIMPORT S.A. ★ Ganador
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381