Licitaciones Perú
Contratacion de Tela para Uniforme Institucional, para los...

Contratacion de Tela para Uniforme Institucional, para los Trabajadores Asistenciales de la Unidad Ejecutora 401 Salud Canas Canchis Espinar

La licitación LP-ABR-4-2025-RSCCE-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar fue adjudicada a BAZAR TUPAYACHI DISTRIBUCIONES GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 70,133.00 el 15/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-RSCCE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200108-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,285.57
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE TELA PARA UNIFORME INSTITUCIONAL, PARA LOS TRABAJADORES ASISTENCIALES DE LA UNIDAD EJECUTORA 401 SALUD CANAS CANCHIS ESPINAR

LP-ABR-4-2025-RSCCE-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
06/10/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BAZAR TUPAYACHI DISTRIBUCIONES GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 70,133.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 71,285.57 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nº 341-2025
Monto
Soles 70,133,00
Duración
9 días
27/09/2025 → 06/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 180
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 107 550
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 126 269

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARRION Nº 102 SICUANI CANCHIS CUSCO SICUANI CANCHIS