Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación (comedor Universitario Semestre 2025 Ii)...

Contratación del Servicio de Alimentación (comedor Universitario Semestre 2025 Ii) para la Escuela Profesional de Ingeniería Agroforestal con Sede Pichari - Vraem.

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga Ayacucho 22/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-UNSCH/OC-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a NINASAUMI QUISPE DAVID por S/ 100,069.20 el 20/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-UNSCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152000
Nulo — proceso cancelado
S/ 119,952.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN (COMEDOR UNIVERSITARIO SEMESTRE 2025 II) PARA LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA AGROFORESTAL CON SEDE PICHARI - VRAEM.

CP-ABR-6-2025-UNSCH/OC-1
Publicado
22/09/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NINASAUMI QUISPE DAVID
Monto adjudicado
S/ 100,069.20
5 postores presentados Valor referencial S/ 119,952.00 Se adjudicó 16,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 610 300
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 100 069

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA