Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia a Favor de las Instituciones...

Servicio de Seguridad y Vigilancia a Favor de las Instituciones Educativas N° 1264 "juan Andrés Vivanco Amorín" "nueva Gales" y Cebe Carapongo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte Lima 22/08/2025 42 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-4-2025-UGEL 06-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte fue adjudicada a CORPORATE SECURITY CONSULTANTS S.A.C. por S/ 442,729.64 el 14/11/2025. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-4-2025-UGEL 06-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169756
Contratado — proceso cerrado
S/ 504,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA A FAVOR DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS N° 1264 "JUAN ANDRÉS VIVANCO AMORÍN" "NUEVA GALES" Y CEBE CARAPONGO

CP SER-SM-4-2025-UGEL 06-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
04/04/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORATE SECURITY CONSULTANTS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 442,729.64
42 postores presentados Valor referencial S/ 504,000.00 Se adjudicó 12,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
15-2025-UGEL06
Monto
Soles 442,729,64
Duración
120 días
05/12/2025 → 04/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

PROYECTO HG SECURITY SAC - HPG SECURITY SAC
Ver historial
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 384 944
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 494 778
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 6 321 337
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 26 030 936
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 3 604 032
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
Ver historial
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 987 467

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 214 808en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARQUE PRINCIPAL S/N ATE LIMA
Teléfono
4941496