Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Vías Vecinales: Ju-560 Tramo: EMP....

Mantenimiento Periódico de la Vías Vecinales: Ju-560 Tramo: EMP. Ju-105 (PTE. Choquehuayunca) - DV. Palcuran - Ochonga - DV. Ochonga Cocha - Huacora - EMP. Ju-561, L=13.543 Km

Municipalidad Provincial de Tarma Lima 01/08/2025 44 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2025-C/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a CONSORCIO SIAL por S/ 580,000.00 el 18/08/2025. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-C/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1163-17
Desierto — nadie ganó
S/ 609,435.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA VÍAS VECINALES: JU-560 TRAMO: EMP. JU-105 (PTE. CHOQUEHUAYUNCA) - DV. PALCURAN - OCHONGA - DV. OCHONGA COCHA - HUACORA - EMP. JU-561, L=13.543 KM

CP-ABR-14-2025-C/MPT-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SIAL
Monto adjudicado
S/ 580,000.00
44 postores presentados Valor referencial S/ 609,435.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 029-2025-GM/MPT
Monto
Soles 580,000,00
Duración
45 días
05/09/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 182
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
319 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 882
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 3 171 061
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 576 018
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 99 855
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 3 507 137
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 22 343 195
CONSORCIO SIAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 580 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 596 300
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 191 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA