Licitaciones Perú
Servicio de Tercerizacion de los Servicios de Gestion Operativa y...

Servicio de Tercerizacion de los Servicios de Gestion Operativa y Administrativa del Programa Inclusivo de Desarrollo Empresarial Rural (prider) en los Departamentos de Ayacucho e Ica

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 09/03/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a CORPORACION OML SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,017,986.41 el 20/04/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2341-61
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,040,441.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de tercerizacion de los servicios de gestion operativa y administrativa del programa inclusivo de desarrollo empresarial rural (PRIDER) en los departamentos de Ayacucho e Ica

CP-SM-1-2018-COFIDE-1
Publicado
09/03/2018
Inicio contrato
01/06/2018
Fin contrato
31/05/2019
Adjudicación
20/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION OML SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,017,986.41
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,040,441.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2018
Monto
Soles 2,017,986,41
01/06/2018 → 31/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-04-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 226 623
PROYECCIÓN Y ADMINISTRACIÓN EMPRESARIAL DEL PERÚ S.A.C. - PAE - PERÚ S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 6 904 099
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION OML SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA