Licitaciones Perú
Adquisión de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13...

Adquisión de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13 (hdpe) Lisa 1.50 Mm (especificacion Estandar Gri Gm 13)

La licitación LP-SM-2-2020-GRLL-GGR/GRSA-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a TDM GEOSINTETICOS S.A. por S/ 7,900,308.02 el 04/08/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-GRLL-GGR/GRSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10489-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,022,293.87
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISIÓN DE GEOMEMBRANA DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD GM 13 (HDPE) LISA 1.50 MM (ESPECIFICACION ESTANDAR GRI GM 13)

LP-SM-2-2020-GRLL-GGR/GRSA-1
Publicado
01/07/2020
Inicio contrato
28/08/2020
Fin contrato
16/09/2020
Adjudicación
04/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TDM GEOSINTETICOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 7,900,308.02
13 postores presentados Valor referencial S/ 9,022,293.87 Se adjudicó 12,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
14-15
Monto
Soles 7,900,308,02
28/08/2020 → 16/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

QUISPE SULCA EMILIA
Ver historial
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 498 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L.-SIG E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
ALSAMOTORS SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 741 642
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO