Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal de Código de Ruta Ay-1225...

Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal de Código de Ruta Ay-1225 (EMP. Pe-32c (quilcata) - Aulla - Pararca - Achamarca - Chacaray - San Antonio - Huayllascha - Chaicha - EMP. Ay-1223 (KM. 30+650)), con Una Longitud Total de 30.650km, en los Distritos de Sara Sara, Pararca y Lampa, Provincia Paucar del Sara Sara, Departamento de Ayacucho

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa 21/02/2025 28 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MPPSS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa fue adjudicada a CONSORCIO APOSTOL SANTIAGO por S/ 1,530,000.00 el 10/04/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MPPSS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-593-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,532,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL DE CÓDIGO DE RUTA AY-1225 (EMP. PE-32C (QUILCATA) - AULLA - PARARCA - ACHAMARCA - CHACARAY - SAN ANTONIO - HUAYLLASCHA - CHAICHA - EMP. AY-1223 (KM. 30+650)), CON UNA LONGITUD TOTAL DE 30.650KM, EN LOS DISTRITOS DE SARA SARA, PARARCA Y LAMPA, PROVINCIA PAUCAR DEL SARA SARA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-SM-1-2025-MPPSS/CS-1
Publicado
21/02/2025
Inicio contrato
18/06/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
10/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO APOSTOL SANTIAGO
Monto adjudicado
S/ 1,530,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 1,532,500.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO N° 01-2025-MPPSS-GM
Monto
Soles 1,530,000,00
Duración
74 días
18/06/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-02-21 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-03-18 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-10 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 14 283 372
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 563 637
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 113 282
Ver historial
319 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 882
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
128 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 119 250
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 82 320
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
280 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 6 618 829
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 73 500
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MIGUEL CERVANTES SAAVEDRA NO 455 PAUSA PAUCAR DEL SARA SARA
Teléfono
066754743