Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo:...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: EMP. Hv-110 (vilca) - Accomarca - Acomachay - EMP. Hv-933 (puyhuan)

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huancavelica Huancavelica 10/03/2026 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-30-2026-CS/IVP-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huancavelica fue adjudicada a ASOCIACION CIVIL DE CONO NORTE DE HUANCAVELICA ANCCAPA por S/ 118,244.60 el 27/04/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-30-2026-CS/IVP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210169
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,468.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: EMP. HV-110 (VILCA) - ACCOMARCA - ACOMACHAY - EMP. HV-933 (PUYHUAN)

CP-ABR-30-2026-CS/IVP-1
Publicado
10/03/2026
Inicio contrato
08/05/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
27/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIACION CIVIL DE CONO NORTE DE HUANCAVELICA ANCCAPA
Monto adjudicado
S/ 118,244.60
19 postores presentados Valor referencial S/ 124,468.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2026-IVP-H-GG
Monto
Soles 118,244,60
Duración
237 días
08/05/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2026-03-10 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-27 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

LIZAMZ CORPORATION S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERAKI 5.0 S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
47 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 671 404
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 56 299
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 169 214

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV 28 DE ABRIL SN BARRIO DE SAN CRISTOBAL HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067369040