Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transferencia Tecnologica en la Produccion y Valor...

Servicio de Fabricacion e Instalacion de Puerta Metalica Doble Hoja 2.0M X 1.60 M (p-1) y Puerta Metalica Una Hoja de 1.50 M X 1.60 M (p-2) - Segun Especificaciones Tecnicas para el Proyecto "mejoramiento de la Transferencia Tecnologica en la Produccion y Valor Agregado de la Cadena Productiva de Va

La licitación CP-ABR-5-2025-GRP/PRADERA/OC-1 de Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I fue adjudicada a SAN ROMAN por S/ 48,000.00 el 25/09/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-GRP/PRADERA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146952
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,204.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FABRICACION E INSTALACION DE PUERTA METALICA DOBLE HOJA 2.0M X 1.60 M (P-1) Y PUERTA METALICA UNA HOJA DE 1.50 M X 1.60 M (P-2) - SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LA TRANSFERENCIA TECNOLOGICA EN LA PRODUCCION Y VALOR AGREGADO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE VA

CP-ABR-5-2025-GRP/PRADERA/OC-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
19/10/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN ROMAN
Monto adjudicado
S/ 48,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 50,204.00 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
162-2025
Monto
Soles 48,000,00
Duración
11 días
08/10/2025 → 19/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

SAN ROMAN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 756 000
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 219 854
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 90 600
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 49 500
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 213 800
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 128 745
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 199 371
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 126 800
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 85 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 922 000en disputa
45,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS Nº 195 (PARQUE INDUSTRIAL TAPARACHI) JULIACA JULIACA SAN ROMAN