Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas de Consumo de Alimentos para el...

Adquisición de Tarjetas Electrónicas de Consumo de Alimentos para el Personal Bajo el Régimen Laboral del Decreto Legislativo N° 276 de la Superintendencia Nacional de Migraciones

Superintendencia Nacional de Migraciones 08/08/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2019-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 544,231.09 el 12/09/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2019-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200560-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 546,691.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS ELECTRÓNICAS DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL BAJO EL RÉGIMEN LABORAL DEL DECRETO LEGISLATIVO N° 276 DE LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE MIGRACIONES

LP-SM-8-2019-MIGRACIONES-1
Publicado
08/08/2019
Inicio contrato
03/10/2019
Fin contrato
02/10/2020
Adjudicación
12/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 544,231.09
3 postores presentados Valor referencial S/ 546,691.20 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2019-MIGRACIONES-AF
Monto
Soles 544,231,09
03/10/2019 → 02/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-08-23 · PDF
Ver documento

Postores (3)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010