Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Puerto Alegria de Morona de Centro Poblado Puerto Alegria Distrito de Morona de la Provincia de Datem del Marañon del Departamento de Loreto¿, Cui N

Municipalidad Distrital de Morona 09/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Morona fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C. por S/ 370,150.00 el 22/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149083
Contratado — proceso cerrado
S/ 370,412.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN PUERTO ALEGRIA DE MORONA DE CENTRO POBLADO PUERTO ALEGRIA DISTRITO DE MORONA DE LA PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑON DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CUI N

CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
08/01/2026
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 370,150.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 370,412.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2025
Monto
Soles 370,150,00
Duración
89 días
11/10/2025 → 08/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 56,2%
Monto adjudicado: S/ 2 468 656

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Morona
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PUERTO AMERICA S/N MORONA DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
959867064