Licitaciones Perú
Compra de Tractor Agricola Cabinado, para el Proyecto...

Adquisicion de Tractor Agricola Cabinado, para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva de Ganado Vacuno y Ovino en las Comunidades del Distrito de Santa ROSA. Provincia de Melgar, Departamento de Puno¿.

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar Melgar 11/05/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDSR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar fue adjudicada a RINAIT SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 379,000.00 el 28/05/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1213771
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 379,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TRACTOR AGRICOLA CABINADO, PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO Y OVINO EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE SANTA ROSA. PROVINCIA DE MELGAR, DEPARTAMENTO DE PUNO¿.

LP-ABR-2-2026-MDSR/CS-1
Publicado
11/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RINAIT SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 379,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 379,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
92 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 221 320
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 859 400
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 397 090

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº101 SANTA ROSA MELGAR
Teléfono
565036