Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche...

Contratación de Suministro de Bienes Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche (leche Evaporada Entera 410 Gr y Hojuelas de Quinua Avena Precocida con Azucar Fortificada con Vitaminas y Minerales) para el Periodo 2021

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 05/03/2021 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDE-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a ANTICONA PONCE AMADO PAUL por S/ 235,950.00 el 27/07/2021. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1194-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 668,148.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE (LECHE EVAPORADA ENTERA 410 GR Y HOJUELAS DE QUINUA AVENA PRECOCIDA CON AZUCAR FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES) PARA EL PERIODO 2021

LP-SM-1-2021-MDE-1
Publicado
05/03/2021
Inicio contrato
01/09/2021
Fin contrato
22/07/2022
Adjudicación
27/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANTICONA PONCE AMADO PAUL
Monto adjudicado
S/ 235,950.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 668,148.00 Se adjudicó 64,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 010-2021-MDE
Monto
Soles 415,681,50
Duración
324 días
01/09/2021 → 22/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
2021-07-07 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-07-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-27 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 93 324 322
76 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 5 799 747
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIENES Y SERVICIOS SANTA MARIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
INVESTMENTS SHADDAI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
AGROINDUSTRIAS CASARO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478