Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora Hidraulica Brazo Extensible, con...

Adquisición de Retroexcavadora Hidraulica Brazo Extensible, con Implementos de Martillo Percutor Hidráulico y Cucharon Posterior para Excavar Zanjas para la Meta 020 de la Municipalidad Distrital de Poroy

Municipalidad Distrital de Poroy 14/02/2022 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Poroy fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 640,000.00 el 17/03/2022. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-752-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 665,606.77
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA HIDRAULICA BRAZO EXTENSIBLE, CON IMPLEMENTOS DE MARTILLO PERCUTOR HIDRÁULICO Y CUCHARON POSTERIOR PARA EXCAVAR ZANJAS PARA LA META 020 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE POROY

LP-SM-1-2022-MDP-1
Publicado
14/02/2022
Inicio contrato
01/04/2022
Fin contrato
30/06/2022
Adjudicación
17/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 640,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 665,606.77 Se adjudicó 3,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 021-2022-MDP
Monto
Soles 640,000,00
Duración
90 días
01/04/2022 → 30/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Poroy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DOMINGO ECHEGARAY S/N POROY CUSCO