Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Plaza de Armas de la Localidad de San...

Mejoramiento de la Plaza de Armas de la Localidad de San Lorenzo¿-distrito de Barranca-provincia de Datem del Marañon-loreto

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 07/03/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a CABALLERO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 2,015,000.00 el 11/04/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200199-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,162,122.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA PLAZA DE ARMAS DE LA LOCALIDAD DE SAN LORENZO¿-DISTRITO DE BARRANCA-PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑON-LORETO

LP-SM-1-2018-MPDM/CS-1
Publicado
07/03/2018
Inicio contrato
26/04/2018
Fin contrato
15/08/2018
Adjudicación
11/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABALLERO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,015,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,162,122.97 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2018-GM-MPDM
Monto
Soles 2,015,000,00
26/04/2018 → 15/08/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROUP HERCOR SAC
Ver historial
CELIS SALINAS JOSE RICARDO
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CMAV INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 17 271 723

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON