Licitaciones Perú
Servicio de Suministro de Instalacion de Grass Sintetico 60mm,...

Contratación del Servicio de Suministro de Instalacion de Grass Sintetico 60mm, Bicolor, Incluye Caucho Granulaado 2.5mm, Arena de Silice 1.2mm, Bases Elastica 23mm a Todo Costo en el Componente Infraestructura de Campo Multideportivo, para el Proyecto: Cracion del Complejo Polideportivo Municipal

Municipalidad Distrital de Pichari 06/11/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-35-2025-MDP/OC-1 de Municipalidad Distrital de Pichari fue adjudicada a LLANTOY HINOSTROZA LITTMAN por S/ 95,000.00 el 30/12/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-35-2025-MDP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167593
Nulo — proceso cancelado
S/ 97,280.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO DE INSTALACION DE GRASS SINTETICO 60MM, BICOLOR, INCLUYE CAUCHO GRANULAADO 2.5MM, ARENA DE SILICE 1.2MM, BASES ELASTICA 23MM A TODO COSTO EN EL COMPONENTE INFRAESTRUCTURA DE CAMPO MULTIDEPORTIVO, PARA EL PROYECTO: CRACION DEL COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

CP-ABR-35-2025-MDP/OC-1
Publicado
06/11/2025
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LLANTOY HINOSTROZA LITTMAN
Monto adjudicado
S/ 95,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 97,280.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 425 350
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 289 980
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 364 180
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 208 664
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pichari acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 6 776 092en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZO PRINCIPAL S/N PICHARI PICHARI LA CONVENCION