Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Infraestructura de las...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Infraestructura de las Comisarias Pnp de la División Orden Público y Seguridad de la Region Policial Junin; División Policial Chanchamayo de la Región Policial Junín; Comisarias Pnp de la Región Policial Huancavelica; Comisarias Pnp de la Región P

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 17/09/2025 36 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a CONSULTOR & CONSTRUCTOR CORP HCA S.A.C. por S/ 149,600.00 el 27/10/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10151-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 708,889.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DE LAS COMISARIAS PNP DE LA DIVISIÓN ORDEN PÚBLICO Y SEGURIDAD DE LA REGION POLICIAL JUNIN; DIVISIÓN POLICIAL CHANCHAMAYO DE LA REGIÓN POLICIAL JUNÍN; COMISARIAS PNP DE LA REGIÓN POLICIAL HUANCAVELICA; COMISARIAS PNP DE LA REGIÓN P

CP SER-SM-2-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTOR & CONSTRUCTOR CORP HCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 149,600.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 708,889.00 Se adjudicó 78,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 21-2025-VIII- DIRTEPOL-HUANCAYO
Monto
Soles 149,600,00
Duración
43 días
07/11/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 72 000
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 701 900
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 234 000
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 912 000
Ver historial
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 459 500

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872