Licitaciones Perú
Obra de construcción: Y Saneamiento Gerencia Regional de Recursos Naturales y...

Servicio de Vigilancia para la Gerencia Regional de Trabajo y Promocion del Empleo Gerencia Ejecutiva de Vivienda Construcción y Saneamiento Gerencia Regional de Recursos Naturales y Gestion Ambiental Aldea Infantil Virgen de la Paz Archivo Regional Coer Planta Chancadora y la Sede Central del Gob

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central 10/04/2023 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-GR.LAM-1 de Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central fue adjudicada a MULTISERVICIOS INTEGRALES RESGUARDO Y ALARMAS S.A Y PROTEGE PERÚ MULTISERVICIOS SRL por S/ 1,108,911.72 el 16/05/2023. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-GR.LAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-43-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,350,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE VIGILANCIA PARA LA GERENCIA REGIONAL DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO GERENCIA EJECUTIVA DE VIVIENDA CONSTRUCCIÓN Y SANEAMIENTO GERENCIA REGIONAL DE RECURSOS NATURALES Y GESTION AMBIENTAL ALDEA INFANTIL VIRGEN DE LA PAZ ARCHIVO REGIONAL COER PLANTA CHANCADORA Y LA SEDE CENTRAL DEL GOB

CP-SM-1-2023-GR.LAM-1
Publicado
10/04/2023
Inicio contrato
07/06/2023
Fin contrato
07/06/2024
Adjudicación
16/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS INTEGRALES RESGUARDO Y ALARMAS S.A Y PROTEGE PERÚ MULTISERVICIOS SRL
Monto adjudicado
S/ 1,108,911.72
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,350,000.00 Se adjudicó 17,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 000011-2023-GR.LAMB/ORAD
Monto
Soles 1,108,911,72
Duración
366 días
07/06/2023 → 07/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-04-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-16 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

PROTEKTOR
Ver historial
MULTISERVICIOS INTEGRALES RESGUARDO Y ALARMAS S.A Y PROTEGE PERÚ MULTISERVICIOS SRL ★ Ganador
Ver historial
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO FAP Y JC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGUMAX TACTICA S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES Y VIGILANCIA S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2007, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 39 de ellos.

45arbitrajes
S/ 102 279 602en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Resolución de contrato · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN TOMIS STACK NO 975LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074 2110