Licitaciones Perú
Contratacion del Servico de Raciones Alimenticias

Contratacion del Servico de Raciones Alimenticias

Instituto Nacional de Rehabilitacion 18/10/2021 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS-INR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10197-5
Desierto — nadie ganó
S/ 1,334,634.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICO DE RACIONES ALIMENTICIAS

CP-SM-1-2021-CS-INR-1
Publicado
18/10/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-10-18 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-11-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONSORCIO: HUMAGU EIRL - FRANCISCO JAVIER SANDOVAL BUITRAGO
Ver historial
INVERSIONES SCAVINO S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 636 127
VCL INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 15 559 736
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EL GUSTITO NORTEÑO CERCA DE TI E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Rehabilitacion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 186 295en disputa
16,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Rehabilitacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DEFENSORES DEL MORRO S N LOTIZ RINCONADA DE VILLA CHORRILLOS LIMA
Teléfono
7173200