Licitaciones Perú
Compra de Productos Quimicos para las Direcciones Pertenecientes a...

Adquisicion de Productos Quimicos para las Direcciones Pertenecientes a la Ue 026 Direicaj Pnp

La licitación LP-SM-5-2023-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a PRODICA E.I.R.L. por S/ 1,700,000.00 el 24/08/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2023-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1003003359-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,702,019.99
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS QUIMICOS PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE 026 DIREICAJ PNP

LP-SM-5-2023-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
18/07/2023
Inicio contrato
08/09/2023
Fin contrato
06/11/2023
Adjudicación
24/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,700,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,702,019.99 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
52-2023-DIRNIC PNP-UE N°026-DIREICAJ
Monto
Soles 1,700,000,00
Duración
59 días
08/09/2023 → 06/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODICA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 168 100

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968