Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal de la Direccion...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal de la Direccion Regional de Salud Huanuco

La licitación LP-ABR-17-2025-DIRESA-HCO/CS-3 de Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco fue adjudicada a NOVEDADES CAJAS E.I.R.L. por S/ 80,657.00 el 05/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-DIRESA-HCO/CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163380
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,657.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD HUANUCO

LP-ABR-17-2025-DIRESA-HCO/CS-3
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOVEDADES CAJAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 80,657.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 81,657.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 924-2025-DIRESA-HUANUCO-OC-1
Monto
Soles 80,657,00
Duración
28 días
21/11/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 327 657

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 604 630en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DAMASO BERAUN 1017 HUANUCO HUANUCO HUANUCO