Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Tractor Sobre Oruga para Realizar Trabajos...

Contratacion del Servicio de Alquiler de Tractor Sobre Oruga para Realizar Trabajos de Dispersion, Nivelacion, Cobetura y Compactacion de Residuos Solidos en Area Degradada.

Municipalidad Provincial del Alto Amazonas - Yurimaguas Amazonas 18/06/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPAA/OC-1 de Municipalidad Provincial del Alto Amazonas - Yurimaguas fue adjudicada a RENGIFO REATEGUI RAY ALEXANDER por S/ 200,000.00 el 03/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPAA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1490-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE TRACTOR SOBRE ORUGA PARA REALIZAR TRABAJOS DE DISPERSION, NIVELACION, COBETURA Y COMPACTACION DE RESIDUOS SOLIDOS EN AREA DEGRADADA.

CP-ABR-4-2025-MPAA/OC-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
13/09/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RENGIFO REATEGUI RAY ALEXANDER
Monto adjudicado
S/ 200,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 200,000.00

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 1918-2025
Monto
Soles 200,000,00
Duración
59 días
16/07/2025 → 13/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 200 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 200 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial del Alto Amazonas - Yurimaguas acumula 5 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 22 323 735en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Alto Amazonas - Yurimaguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 112 - 114 - 116 YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS