Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos (as), Niños y Personal Inpe...

Servicio de Alimentacion para Internos (as), Niños y Personal Inpe de los Ee.pp. Juliaca, Lampa, Puno y Challapalca de la Ora Puno

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno 16/11/2020 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-INPE ORAP-1 de Inpe-direccion Regional Altiplano Puno fue adjudicada a CONSORCIO KCCORP E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L. por S/ 3,023,185.50 el 26/01/2021. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-INPE ORAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10269-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,623,613.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS (AS), NIÑOS Y PERSONAL INPE DE LOS EE.PP. JULIACA, LAMPA, PUNO Y CHALLAPALCA DE LA ORA PUNO

CP-SM-1-2020-INPE ORAP-1
Publicado
16/11/2020
Inicio contrato
03/03/2021
Fin contrato
02/03/2022
Adjudicación
26/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KCCORP E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,023,185.50
17 postores presentados Valor referencial S/ 5,623,613.40 Se adjudicó 46,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2021-INPE/24
Monto
Soles 2,299,974,50
Duración
364 días
03/03/2021 → 02/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2020-12-30 · PDF
Ver documento
DOCX
2020-12-30 · DOCX
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CEDAQUI S.A.C. - JADCON E.I.R.L.
Ver historial
POLO MAR SAC.-FRANCISCO JAVIER SANDOVAL BUITRAGO.
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NEWSERVIS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEXTETO MEC S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
CONSORCIO KCCORP E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
CONSORCIO: LUIS IDROGO ABANTO - INVERSIONES ROALSA S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO NILA
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORKAPATA N° 228 PUNO PUNO PUNO